Создан международный банк данных по борьбе с терроризмом

Директор ФСБ России Николай Патрушев заявил о создании международного банка данных по борьбе с терроризмом. "Сегодня участникам нашего форума будет представлен открытый сегмент Международного банка данных по противодействию терроризму, созданный при активном участии российского Национального антитеррористического комитета", - заявил Н.Патрушев в четверг, выступая на открывшемся в Хабаровске совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, в котором принимает участие 76 делегаций из 53 стран мира.

По словам главы ФСБ, формирование банка данных - "это лишь начало большой работы по созданию единого информационного антитеррористического пространства". Одним из направлений создания единого информационного антитеррористического пространства Н.Патрушев назвал обеспечение безопасности проведения важных международных политических, экономических и спортивных мероприятий.

По его словам, основой для этого могла бы стать схема многостороннего взаимодействия спецслужб и правоохранительных органов, доказавшая свою эффективность в период проведения Олимпийских игр в Греции и Италии, саммита АТЭС, в республике Корея и других, передает ИА Интерфакс.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить