Молодежь области принимает участие в акции "Московский кремль"

Второе лето подряд калининградские школьники – победители олимпиад и творческих конкурсов, а также лучшие молодые учителя области участвуют в уникальной патриотической акции «Московский Кремль». В здании правительства Калининградской области открылась фотовыставка, посвященная поездке в столицу молодых талантов.

Инициаторами такой необычной акции выступили Министерство образования области и Корпорация «СОЮЗ». Патриотическая акция «Московский Кремль» проходит при поддержке Службы коменданта Московского Кремля в рамках региональной программы «Мы – россияне».

За два года, как сообщили «Правде. Ру» в министерстве культуры области, в столице побывали более трехсот старшеклассников и студентов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, молодых учителей из Калининграда и области.

Открывшаяся фотовыставка отражает наиболее яркие моменты поездки: это и знакомство с Москвой, и уникальная экскурсия по залам Большого Кремлевского дворца, и посещение резиденции Президента России, знаменитых залов воинской славы, и осмотр бесценных сокровищ Кремля, посещение Арсенала и музея Президентского полка.

.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *