В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело на главу района, виновного в тяжелом ДТП

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении действующего главы Бикинского муниципального района Хабаровского края по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Глава района подозревается в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в городе Бикине Хабаровского края, управляя личным автомобилем «Хонда CR-V», нарушил Правила дорожного движения РФ. В результате, совершил наезд на стоящий в попутном направлении на обочине улицы Дзержинского Бикина , автомобиль «ВАЗ-2101».

В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2101». Кроме того, в местную больницу для оказания медицинской помощи доставлены пассажиры автомобиля «Хонда CR-V», а также женщина и годовалый ребенок, находившиеся в автомобиле «ВАЗ-2101» в момент столкновения. Глава Бикинского муниципального района Хабаровского края в результате срабатывания в его автомобиле подушки безопасности получил незначительные телесные повреждения и отказался от оказания ему медицинской помощи. Прокуратурой Хабаровского края дальнейшее расследование уголовного дела поручено Бикинской городской прокуратуре Хабаровского края.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить