Росбанк и ООН-ЮНИСЕФ объявили конкурс грантов в социальной сфере

Росбанк и детский фонд ООН - ЮНИСЕФ объявили о начале VIII Общероссийского конкурса грантов в социальной сфере. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Конкурс пройдет в рамках ежегодной благотворительной программы «Новый день». По его итогам финансовую поддержку получат некоммерческие организации, представившие лучшие проекты в области реабилитации и гармоничного развития детей.

Администрирование программы осуществляет филиал Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation - CAF Россия. С 1999 года в рамках «Нового дня» финансовую поддержку получили более 400 проектов, направленных на оказание помощи детям с ограниченными возможностями, сиротам, трудным подросткам, а также одаренным детям.

Всего в проектах приняли участие около 40 тысяч детей. Общий бюджет Программы составил более 1 500 000 долларов США.

Конкурс предполагает отбор проектов на основе независимой экспертизы. Решение о выделении грантов принимается экспертным советом, в состав которого входят ведущие специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций, заслуженные деятели искусства и культуры.

Некоммерческие организации Центрального федерального округа могут подать заявки на участие в VIII конкурсе грантов с 3 сентября по 18 октября 2007 года. Организаторы планируют профинансировать не менее 10 благотворительных проектов. Величина гранта - 5000 долларов США.