В Приморье, спасая сослуживца, пропал военнослужащий

На участке поста технического наблюдения пограничной заставы «Песчаная» Службы в поселке Посьет (Хасанского пограничного отряда Приморского края) в результате несчастного случая пропал военнослужащий, спасавший своего утопавшего сослуживца.

Как сообщили Правде.Ру в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, около 17.00 часов по местному времени один из пограничников, ремонтировавший трактор, по окончании работы чистил одежду и обмывался у кромки воды. Волной его сбило с ног и сильным течением понесло в море. Группа контрактников, проходивших обучение на посту технического наблюдения, бросилась ему на помощь. Спустя несколько минут утопавший уже был на берегу. В это время одного из спасавших подхватило мощным течением. Предпринятые попытки спасти терпящего бедствие результатов не дали – через несколько мгновений он скрылся из виду. 

Поиск пропавшего военнослужащего длится почти сутки. Этот участок морской акватории вечером и ночью осматривали катер МЧС с представителем Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю на борту и пограничный корабль сил береговой охраны Пограничного управления. Утром проводился облет района вертолетом Ми-8. Пограничные наряды ведут поиск на береговой отмели. На настоящий момент поиски результатов не дали.

По данному случаю проинформированы погранпредставительский аппарат Районного пограничного округа «Расон» КНДР и Сахалинское Пограничное управление береговой охраны, военнослужащим которого был пропавший.