В Поморье осуществляют незаконный лов рыбы

Прокуратурой Пинежского района Архангельской области совместно с органами внутренних дел района проводится проверка по факту незаконной добычи рыбы на территории государственного природного заповедника “Пинежский”.

В ходе проверки установлено, что 27 августа 2007 года около 19 часов на территории заповедника на р. сотка группой государственных инспекторов заповедника задержаны граждане в количестве четырех человек, сплавляющихся по р. Сотка на резиновых байдарках.При досмотре граждан обнаружены орудия лова и рыба (хариус) в количестве 135 штук.

Ущерб, причиненный природному комплексу заповедника незаконной добычей водных биологических ресурсов, составляет свыше 100 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района будет решен вопрос о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений) и возмещению ущерба причиненного незаконным выловом ценных пород рыбы. Об этом “Правде. Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить