Дети-сироты строили террасу директору школы-интерната

Директор Новомосковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Тульской области, приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд установил, что с мая 2004 г. по сентябрь 2006 г. воспитанники школы-интерната бесплатно копали грядки на личных дачных участках А. Овчинникова, сажали и поливали растения, строили террасу к дачному домику, вели ремонтные работы и переносили тяжести в квартире директора, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, А.Овчинников признан виновным в совершении мошенничества, присвоении и растрате, в результате которых распорядителю денежных средств областного бюджета Департаменту образования Тульской области был причинен ущерб в размере 277 тыс. 493 руб.

Уголовное дело в отношении А. Овчинникова было возбуждено прокуратурой г. Новомосковска по результатам проверки обращения педагогического коллектива школы-интерната о нарушениях прав воспитанников, сообщает РБК.

Обсудить