В Лиге Чемпионов «красно-белым» придется болеть за ЦСКА

Накануне московский «Спартак» проиграл матч за выход в групповой этап Лиги чемпионов и теперь остается дома. Поединок в Глазго выиграл шотландский «Селтик».

Встреча проходила с переменным преимуществом: до перерыва поочередно атаковали обе команды, а счет на 25-й минуте мог открыть «Спартак», когда в ворота шотландцев за игру рукой Гари Колдуэлла был назначен пенальти. Роман Павлюченко, исполнявший 11-метровый, попал в штангу и не реализовал шанс.

Буквально через пару минут горцы наказали россиян за неиспользованный момент. Скотт Макдональд после ошибки в обороне «Спартака» оказался в нашей штрафной и заставил капитулировать голкипера Стипе Плетикосу. Отыгрались «крсно-белые» только в самом конце первого тайма – Сантос Моцарт подал угловой, после чего Павлюченко с острого угла пробил по воротам шотландцев.

Во втором тайме хозяева атаковали больше, и «Спартак» пару раз спас голкипер. В конце основного времени матча за грубый фол был удален защитник «красно-белых» Мартин Штранцль. После этого команда Станислава Черчесова сумела отстоять свои ворота и в оставшиеся минуты основного времени, и в 30 минут дополнительного. В конце дополнительного времени «Селтик» получил право на пенальти за игру рукой в собственной штрафной Радослава Ковача, но Ян Веннегор оф Хесселинк пробил выше ворот.

Учитывая то, что 15-го августа в Москве команды также сыграли 1:1, судьбу путевки в Лигу чемпионов должна была решить серия пенальти. В составе «Селтика» четыре игрока реализовали 11-метровые, а в составе «Спартака» Егор Титов и Максим Калиниченко не смогли поразить ворота шотландцев. Итогом матча стало поражение «Спартака» - со счетом 3:4. Об этом передает канал «Спорт».

Стоит отметить, что в предстоящем еврокубковом сезоне «Спартак» будет играть в Кубке УЕФА, а вот в Лиге чемпионов Россию будет представлять только ЦСКА.