Митволь очищает набережные Москвы от незаконных дебаркадеров

Росприроднадзор опечатал дебаркадеры, незаконно установленные на Пушкинской набережной Москвы-реке в границах Нескучного сада. Плавучие пристани демонтированы. Об этом сообщает Минприроды России.

"Сегодня плавучие пристани были демонтированы и переданы на ответственное хранение владельцу", - говорится на сайте ведомства.

Дебаркадеры были установлены без разрешительных документов, использовались для размещения двух плавательных бассейнов, ресторана, стоянки и обслуживания маломерных судов.

В Минприроде напоминают, что в июле инспекторы Росприроднадзора во главе с Олегом Митволем совместно с экологической милицией и столичным департаментом природопользования провели проверку дебаркадеров в столице. Выяснилось, что многие из низ установлены незаконно.

В августе этого года на Москве-реке был демонтирован первый такой дебаркадер - на территории Серебряного Бора дебаркадер, принадлежавший ООО "Радоинвест". Позже был выведен ресторан "Поплавок" на Якиманской набережной. Неделю назад была демонтирована плавучая пристань "Атлант" недалеко от Серебряного Бора.

И вот очередь дошла и до плавучих пристаней на Пушкинской набережной. Инспекторы Росприроднадзора наложили арест и опечатали дебаркадеры.

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, возглавляющий инспекционную комиссию, предупредил, что аналогичные меры будут применены в отношении и остальных плавучих пристаней, установленных на Москве-реке.

"Сейчас их насчитывается около сотни", - говорится в сообщении МПР.

Обсудить