Еще один вице-губернатор Приморья попал под "колпак"

Против вице-губернатора администрации Приморского края Александра Табаченко возбуждено уголовное дело. Как сообщил информированный источник в правоохранительных органах, "уголовное дело возбуждено после проведения прокурорской проверки продажи одного из предприятий края. В сделке фигурировал А.Табаченко".

По данным агентства "Интерфакс", в настоящее время официального подтверждения данной информации со стороны правоохранительных органов пока нет. Также источник рассказал, что "при продаже выявлены грубые нарушения и недостача крупной суммы. По какой статье возбуждено дело против вице-губернатора по вопросам сельского и рыбного хозяйства, а также природопользования, собеседник не уточнил, заявив при этом, "что пока чиновнику обвинение не предъявлено".

Как сообщили в краевой администрации "А.Табаченко по собственному желанию с понедельника уволен со своего поста". Вице-губернатором А.Табаченко был назначен 1 декабря 2006 года. До этого он занимал должность руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия. Ранее сообщалось, что в настоящее время прокуратура Приморья и Генпрокуратура по Дальневосточному федеральному округу ведут расследование нескольких уголовных дел, возбужденных против ряда бывших заместителей губернатора края. В частности, в последнее время было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 1,2 млн рублей против вице-губернатора по вопросам ЖКХ Александра Шишкина.

Под следствием находится также руководитель департамента имущественных отношений администрации Приморского края Владимир Книжник. 23 августа ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)".

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить