Греческое телевидение показало поджигателей лесов

Сегодня утром государственное телевидение Греции распространило любительские кадры, на которых запечатлены предполагаемые поджигатели леса на горе Гимет в черте Афин. Огонь уже значительно разросся, а число жертв превысило полсотни.

На кадрах можно отчетливо различить двух мужчин, которые карабкаются по склону горы. Затем там, где они стоят, появляется дым. Вероятные поджигатели возвращались к месту возгорания, по меньшей мере, один раз, после чего огонь разгорелся сильнее. В конце видеофрагмента видны те же фигуры на гребне холма на фоне разгорающегося пожара.

К сожалению, на видео можно различить лишь фигуры людей, лиц их не видно. Несмотря на это полиция получила доказательства того, что лесные пожары являются следствием поджога.

Тем временем, греческие власти подтвердили гибель от пожаров 51 человека. Об этом сообщил представитель пожарной охраны страны. «Мы подтверждаем гибель 51 человека», - сообщил он. На протяжении последних суток официально сообщалось о смерти 47 человек, передает РИА «Новости».

Обсудить