Украинский киллер готовился к двойному убийству

Сотрудники уголовного розыска России задержали наемного убийцу из Украины. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативной группой МВД РФ 23 августа в Москве на съемной квартире был задержан гражданин Украины А.Мороз, который, по данным Уголовного розыска МВД РФ, является наемным убийцей Винницкой преступной группировки", - сообщила пресс-служба Департамента уголовного розыска МВД РФ (ДепУР)агентству "Интерфакс".

"В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Украину", - сообщили в уголовном розыске. Как установлено сотрудниками ДепУР, в Москве А.Мороз "готовился к совершению убийств двух неустановленных лиц".

Представитель ДепУР также сообщил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий украинских коллег была получена информация о том, что А.Мороз причастен к убийству в марте 2007 года в Николаеве (Украина) лидера организованной преступной группировки Л.Парпуры. Его труп с огнестрельными ранениями головы и грудной клетки был обнаружен 20 марта в Николаеве. По данному факту прокуратурой Заводского района г.Николаева было возбуждено уголовное дело по ст.115 УК Украины (убийство).

Обсудить