Гастарбайтеры выставили видеокордон против ФМС

В Москве сотрудники миграционной службы задержали 200 нелегальных мигрантов из среднеазиатских республик. Они проживали в выселенных домах в центре города и не захотели "сдаваться" без боя.

Сегодня рано утром сотрудники столичного УФМС России осуществляли рейд. Когда они подошли для проверки домов по улице Садовническая, им оказали физическое сопротивление.

"Из охранной будки, расположенной во дворе дома, вышел человек, который представился охранником, однако после того, как его попросили предъявить документы, он набросился на сотрудников с кулаками", - сказал представитель пресс-службы УФМС.

Когда нападавшего обезвредили, выяснилось, что он иностранец, находившийся в России нелегально. Интересно, что, охранная будка была оборудована наружными камерами наблюдения за "непрошенными гостями".

В итоге, в ходе рейда были задержаны 200 иностранцев, проживавших нелегально в Москве в выселенных домах по адресу улица Садовническая, дом 9 строение 1, 2 и 3.

По словам представителя УФМС, гастарбайтеры проживали в домах со всеми бытовыми условиями. Со слов задержанных, они трудились в столице в коммунальной сфере, на стройках, работали в торговле и ресторанах, сообщает РИА "Новости".

Обсудить