Суд над Березовским не начался даже с третьей попытки

В Москве снова отложен заочный суд над Борисом Березовским, обвиняемым в хищении денег "Аэрофлота". Адвокат предпринимателя попросил дать время для ознакомления со всеми материалами дела. Суд внял его просьбам и отложил заседание до 5 сентября.

Сегодня в Савеловскеом суде должно было начаться рассмотрение по существу дела Бориса Березовского. Однако назначенный государством адвокат Александр Дудкин в третий раз попросил отложить слушания. Он заявил, что к настоящему времени успел ознакомиться только с 89 томами дела из 123.

Прокурор напомнил, что защитнику было дано на это полтора месяца, но суд счел доводы Дудкина более убедительными, сообщает "Интерфакс".

"Ходатайство защиты об отложении дела удовлетворить, предоставить возможность ознакомиться с материалами дела до 5 сентября", - сказал судья, оглашая решение во вторник в Москве.

Ранее суд дважды откладывал слушания по просьбе адвоката предпринимателя. Поскольку Березовский находится в Великобритании, и британцы отказываются его экстрадировать, процесс будет проходить в форме заочного рассмотрения, без участия подсудимого.

Обсудить