Павел Буре требует возмещения морального вреда

Известный хоккеист Павел Буре требует возмещения морального вреда от авиакомпании "Бритиш Аэруэйс". 31 августа Тверской суд Москвы рассмотрит по существу иск известного хоккеиста о возмещении 20 миллионов рублей морального вреда.

"Сегодня на заседание не явились представители ответчика, слушание иска по существу суд назначил на 31 августа", - сообщил "Интерфаксу" адвокат П. Буре Дмитрий Рагулин.

Адвокат рассказал, что поводом к подаче иска послужил инцидент, произошедший 31 октября 2006 года. В тот день Павел Буре должен был вылететь в Англию. "Командир воздушного судна, приняв Павла, видимо, за футбольного фаната, сказал, что не полетит с этим пассажиром, и Павел, будучи воспитанным человеком, просто вышел из самолета", - сказал адвокат. Командир самолета, выполнявший ранее рейс, на котором летели футбольные фанаты, которые раскачивали самолет и вели себя неподобающим образом, заявил, что в целях безопасности полета просит П. Буре покинуть воздушное судно.

По словам адвоката, хоккеист ждал извинений или хотя бы сожалений о случившемся, поскольку Павлу никаких возмещений не нужно было. Однако ничего подобного не последовало, в связи с чем он был вынужден обратиться в суд для возмещения морального вреда.

Обсудить