Прокуратура озаботилась здоровьем мэра Архангельска

В ходе рассмотрения уголовных дел по обвинению мэра Архангельска Александра Донского рассматривался вопрос о его состоянии здоровья. Пресс-служба прокуратуры Архангельской области сообщила "Правде. Ру" подробности.

По этим данным, в начале судебных слушаний Донской неоднократно заявлял об ухудшении самочувствия, в то время как до приезда в суд каких-либо жалоб на здоровье обвиняемый не предъявляет.

В целях медицинского обследования Александр Донской был помещен в областную больницу УФСИН России по Архангельской области.

По результатам обследования Донского каких-либо медицинских противопоказаний для участия в судебных и следственных действиях и содержании в следственном изоляторе не выявлено.

Находясь в следственном изоляторе, мэр категорически отказывается от проведения осмотров, жалоб на здоровье не предъявляет, рекомендованные медицинские препараты не принимает, от контроля артериального давления отказывается, что подтверждается соответствующими документами.

14 августа в ходе рассмотрения кассационной жалобы вновь встал вопрос о состоянии здоровья мэра, в связи с чем заседание было отложено. Однако после прекращения трансляции в режиме видеоконференции Донской встал и без посторонней помощи покинул помещение, от помощи врачей отказался и был сопровожден в камеру, уточняет пресс-служба прокуратуры.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить