Индия отмечает 60-летие независимости огромными планами

Индия отмечает 60-летие независимости от Великобритании. Выступая на торжественной церемонии в Дели, премьер-министр Манмохан Сингх обрисовал задачи, стоящие перед страной с миллиардным населением.

«Я искренне убеждён, что ключ к нашей собственной безопасности и нашему развитию лежит в процветании наших соседей», - сказал премьер-министр. Он призвал наладить отношения со всеми соседними государствами, и заявил о необходимости более экономно расходовать топливо и энергию.

«Мы должны защищать наши ледники, нам следует сохранять реки чистыми и увеличивать площадь, занимаемую лесами. Каждый гражданин должен стремиться к тому, чтобы наша дикая природа, особенно виды, которым грозит исчезновения, например, тигры, львы и слоны, была сохранена для будущих поколений», - цитирует слова Сингха «Интерфакс».

По его мнению, Индия сможет стать подлинно независимой, когда в ней будет полностью искоренена бедность. В то же время он указал, что темпы экономического роста в стране – одни из самых высоких в мире.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить