На окраине Петропавловска орудует медведь – убийца

Медведя - убийцу, задравшего кабана на Камчатке, поймать не удалось. Но ночью он приходил доедать свою добычу. «Хозяин Камчатки» накануне зашёл на дачи в район 17-го километра в Радыгинском направлении.

Как сообщил старший государственный инспектор регионального управления Россельхознадзора Александр Рекунов, косолапый забрел на скотный двор, принадлежащий фермеру. Там зверь одним ударом снес голову 100 килограммовому кабану. Медведя удалось прогнать. Но охотоведы запретили хозяину усадьбы убирать кабанью тушу. Она должна была послужить приманкой на зверя.

Но медведь накануне так и не вернулся. Иван Филатов, хозяин фермы, рассказывает, что после ухода охотников он до 2-х ночи не спал. А когда задремал, зверь пришел на поздний ужин. Сейчас Иван Филатов ждет помощи и надеется, что охотникам удастся выследить косолапого. По словам охотоведов, они сделают все, чтобы оградить мирных жителей от хищников.

Как утверждают местные жители, в Радыгино бродят как минимум 3 медведя. Один из них, как рассказывает фермер Иван Филатов, сейчас рычит в лесу возле дач. Люди боятся выпускать на улицу детей и сами стараются не покидать дачных домиков. По словам очевидцев, зверей привлекла в тот район куча рыбных отходов, вываленных неподалеку.

Этот год выдался небогатым на подход лосося в реки западного побережья Камчатки. Медведи недоедают и выходят к человеческому жилью в поисках пищи, передает камчатское Радио-3.  


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить