Балет Большого театра заставил бушевать счастливых англичан

В Лондоне с большим успехом проходят гастроли балета Большого во главе с Алексеем Ратманским. "Показанный 9 августа балет "Дон Кихот" можно назвать пиком наших гастролей в Лондоне. Главные партии в спектакле исполняли самые юные солисты труппы - 21-летняя Наталья Осипова и 18-летний Иван Васильев", - сообщила "Интерфаксу" из Лондона глава пресс-службы театра Катерина Новикова. Выступление молодых танцовщиков вызвало наиболее восторженную реакцию зрителей.

Представитель пресс-службы привела слова импресарио Большого театра Лилиан и Виктора Хоххаузеров: "Никогда за многие десятилетия мы не видели такого бушующего, сумасшедшего и в то же время очень счастливого зала". "А ведь это люди, работавшие с такими гениями, как Давид Ойстрах, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович", - подчеркнула глава пресс-службы.

В Великобритании критики по традиции ставят оценки премьерным или гастрольным спектаклям. "На этих гастролях, один из самых известных балетных критиков Великобритании Клемент Крисп из газеты "Financial Times" ставил нашим спектаклям все время высшие 5 баллов. Я уже не знаю, что же он поставил нам за вчерашнего "Дон Кихота" - семь, наверное", - заявила К. Новикова.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить