Во Франции борются за жизнь юного российского нелегала

Во Франции в городе Амьен произошла трагедия с участием выходцев из России. При попытке скрыться от полиции 12-летний мальчик упал с крыши и находится в крайне тяжёлом состоянии. Консульский отдел российского посольства выясняет все обстоятельства случившегося.

По сведениям французских СМИ, мальчик и его отец пытались скрыться с места преступления, и бежали по крышам. Ребёнок сорвался с крыши, и попал в больницу с тяжелейшими травмами. Врачи ведут борьбу за его жизнь, расследование случившегося потребовал провести президент Франции Николя Саркози.

«Наш консульский отдел связывается с префектурой и полицией города Амьен, чтобы выяснить обстоятельства происшествия. В перспективе сотрудник консульства туда поедет, но для начала надо будет понять, захочет ли семья выходцев из России с ним общаться или нет», - цитирует «Интерфакс» слова пресс-атташе российского посольства в Париже Сергея Паринова.

Известно, что семья живёт во Франции с 2003 года. Они требовали политического убежища, но в 2005 году получили отказ. С тех пор они жили во Франции на нелегальном положении.

Обсудить