Отдыхающим на Иссык-Куле раздадут презервативы

В рамках акции «Профилактическая неделя» по предотвращению распространения СПИДа отдыхающим на севере Киргизии раздадут 400 тысяч презервативов.

В курортной зоне северного побережья озера Иссык-Куль будут работать сотрудники представительства Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией и сотрудники республиканского объединения "СПИД". "Это делается с целью обезопасить туристов, прибывших из Казахстана, Узбекистана, России и Китая", - пояснили Интерфаксу.

По данным объединения, в мае-июле 2007 года аналогичные мероприятия были проведены среди студентов Киргизии и туристов. Тогда же населению раздали приблизительно 500 тысяч презервативов и около 200 тысяч информационных листовок. На 1 августа в Киргизии официально зарегистрировано 1 286 ВИЧ-инфицированных. 80 % из них - это люди в возрасте 24-40 лет.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить