Великая княгиня отправляется из Владивостока в Хабаровск

Глава российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна завершает свой визит во Владивосток. Он проходил в рамках ознакомительной поездки по Дальнему Востоку России.

"Я впервые на Дальнем Востоке, и Приморский край произвел на меня огромное впечатление. Мне приятно было видеть приветливых и гостеприимных людей", - сказала великая княгиня в четверг на встрече с журналистами.

Она также отметила, что в Испании, где она постоянно проживает, будет рекомендовать Приморье как место для туризма. "Скажу всем, что в России есть кусочек рая. У Приморья огромные перспективы в плане развития туризма", - сказала Мария Владимировна. Глава российского императорского дома также подчеркнула, что ее не покидает желание вернуться в Россию навсегда".

9 августа Мария Владимировна отправляется из Владивостока в Хабаровск, после чего намерена посетить Магадан. В Приморье она посетила краевой музей им. Арсенева, приняла участие в молебне возле Арки-часовни, возведенной в честь визита во Владивосток в 1891 году цесаревича Николая Александровича, встретилась с общественностью, казаками и губернатором Приморья, возложила цветы к вечному огню мемориала "Боевая слава ТОФ", побывала на борту большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", где отведала макароны "по-флотски", посетила часовню святого апостола Андрея Первозванного и Свято-Никольский кафедральный Собор, сообщает Интерфакс.

.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить