«Порше» ушел от милицейских «Жигулей» под пулями

Погоня за преступниками в Новгородской области в среду не увенчалась успехом. Около трех часов сотрудники ГИБДД гнались за подозреваемыми в разбое на трассе Москва - Санкт-Петербург. Причиной детективной истории стал угон автомобиля в Ленинградской области, на границе с Новгородской.

Машину украли у женщины, просто выкинув ее из салона. Та отправилась в милицию, начался розыск автоворов. Злоумышленники использовали фальшивые удостоверения сотрудников МВД России и поддельные спецномера. "По всей видимости, именно это обстоятельство позволило им без помех доехать до границы с другим регионом, где машину впервые остановили инспекторы», - сказали Фонтанке.Ру в правоохранительных органах.

Новгородским оперативникам информацию о краже автомобиля передали утром. Получив «ориентировку», работники милиции под Великим Новгородом остановили Porsсhe, на котором были госзнаки синего цвета. Люди, находившиеся в салоне иномарки, предъявили удостоверения, однако силовики поняли, что имеют дело с мнимыми милиционерами.

Сотрудники ГИБДД организовали погоню. Для того, чтобы остановить джип пришлось применить табельное оружие. Несмотря на то, что силовики пробили радиатор Porсshe, преступникам удалось скрыться. Дело в том, что мощную иномарку оперативники преследовали на «Жигулях» шестой модели.

Для задержания угонщиков на стационарных постах ГИБДД на трассе движение транспорта было частично перекрыто. Поняв, что на Porsсhe им не уйти, угонщики бросили его и пересели в Merсedes. Это оперативники поняли благодаря тому, что водитель, грубо нарушая правила дорожного движения, на большой скорости ехал по встречной полосе.

«Mersedes» со злоумышленниками повторно оторвался от преследователей. Позднее иномарку оперативники обнаружили в лесополосе у магистрали неподалеку от населенного пункта Красные Станки. Розыск преступников продолжается, подключены кинологи.