Московское метро станет длиннее

Метрополитен Москвы станет длиннее на одну станцию. Уже в августе на Люблинской линии столичной подземки откроется «Трубная». Строительство на последней стадии. Осталось только закончить облицовку стен и пола, а также произвести ряд отделочных работ, как в переходе, так и на лестнице, ведущей к "Цветному бульвару», передает РИА новости.

За последние две недели были установлены основные конструкции в переходе между "Трубной" и "Цветным бульваром" Серпуховско-Тимирязевской ветки. При этом самые масштабные отделочные работы на станции уже закончены - стены покрыты мрамором, сделан пол и потолок. Также вмонтированы 18 светильников, изготовленных по специальному заказу метро. В ближайшие дни планируют начать пробные запуски эскалаторов.

"Трубная" расположена в историческом центре города под Трубной площадью. У станции два выхода на Цветной бульвар в сторону площади. Пуск центрального участка Люблинско-Дмитровской линии с двумя станциями и пересадками на третьей ветке сделает ее весьма привлекательной для пассажиров.

Стоит отметить, что между станциями "Чкаловская" и "Трубная" строится станция "Сретенский бульвар", которую планируют открыть в ноябре этого года. Также появятся еще две станции Строгинской линии - "Кунцево-2" и "Строгино". Строгинская линия связана со строительством подземки в Митине. В планах метростроителей освоить районы Солнцево и Новопеределкино.

Последние материалы