Звон мужского достоинства собрал родню из пяти веков

Андрей Лимыч на протяжении 25 лет исследовал свою родословную и дошел до XVI века. За это время он нашел более 4 тысяч родственников, которые живут не только в России и Украине, но и в США, Канаде, Германии. Он объединил всех в общественную организацию ”Фонд рода Лимыч”, которая имеет свою молитву, гимн, песню, герб и колокол в виде мужского полового органа.

Род Лимыч берет начало из уже несуществующего украинского села Ликоть. В 1939 году его уничтожили: левобережная часть осталась в Польше, а правобережная оказалась на Украине. Андрей Лимыч горд тем, что сейчас на этой территории возвели четырехметровую колонну с колоколом. Никого из родственников не смущает, что она похожа на мужской половой орган, к тому же, четыре священника освятили знак. В колокол звонят каждый раз, когда в одном из семейств Лимычей рождается ребенок.

Кроме того. Андрею удалось выяснить, что его родной дед во время Первой мировой войны служил в российской армии, а его дальний родственник — в австро-венгерском войске. Получается, что Лимычи воевали друг против друга, пишет «Газета по-украински».

В октябре 2000-го Андрей собрал 300 родственников в Ровно. Исследования настолько поразили, что это стало увлечением всей семьи. Тогда они создали всеукраинскую организацию «Фонд рода Лимыч», у которой есть свой гимн, герб и даже молитва. На гербе изображено две ветви ольхи: осенняя и весенняя, первая – символ старшего поколения, а вторая – молодого. Дерево выбрано не случайно – дело в том, что в народе ольху называют лемичем.

В семейной молитве в частности говорится: «Дай, Боже, воскресить дух исконного единения, семейной любви и единодуховного начала корня большого рода. И будет наш род крепким, могучим и направленным своими чистыми помыслами в Небо.

Родная Украина! Склоняемся перед тобой в любви и вере в тебя! Защити нас, род твой, от всякой беды. Ради тебя мы все собираемся в большую семейную общину, готовую на общие страдания и радости, — на все, что поможет тебе делами нашими утвердить себя во всем мире! Сохрани наш род в единстве и верности. Дай, Боже, и каждому роду благословения, как нашему!»

Стоит отметить, что сейчас исследование рода и фамилии становится все более популярным. Только если 25 лет назад наш герой занимался этим самостоятельно, то в современном мире существуют целые агентства, готовые помочь в поиске родственников. За чисто символическую плату они даже диплом выдадут, в котором будет изложена история вашей фамилии. Но, как показывает практика, самому заниматься этим куда интереснее и экономнее.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru