Бывший глава Новгородской области может переехать в Москву

Досрочно снятому с должности губернатора Новгородской области Михаилу Прусаку предложили работу в администрации российского президента. На его место назначен Сергей Митин.

Как рассказал полпред СЗФО Илья Клебанов, предложение нового места Прусаку согласовано с руководством страны. «Я думаю, что Прусак подумает, но у меня создалось впечатление, что он согласится. Полагаю, что в ближайшие дни Прусак лично озвучит свое решение», - сказал он.

На должность губернатора Новгородской области назначен Сергей Митин. Пока он «исполняющий обязанности губернатора области», но в ближайшее время депутаты рассмотрят вопрос о его окончательном назначении, сообщает Первый канал.

«Чего на самом деле не всегда хватало? Не всегда хватало активного напора администрации области для того, чтобы глубоко войти в эти программы федеральные. Вот, я думаю, что с приходом Митина этот недостаток будет ликвидирован, и позволит Новгородской области более активно участвовать в федеральных программах, потому что свои ресурсы у регионов обычно недостаточны, и в Новгородской области тоже, для такого устойчивого развития», - сказал Клебанов.

Обсудить