Кто станет чемпионом Европы по футболу?

Около половины россиян (45%), в ходе опроса проведенного ROMIR monitoring, не смогли назвать, в Португалии.

В то же время, отмечают социологи, остальные из более 2000 участников опроса "почти всеми пальцами "попали в небо", что, впрочем, и немудрено. Этот чемпионат Европы по футболу бьет все рекорды по непредсказуемости.

Отвечая на вопрос, сборная какой страны станет чемпионом, 12% опрошенных указали на Францию. Между тем сборная этой страны уступила в четвертьфинале команде Греции.

Далее по 8% респондентов отдали предпочтения сборным Португалии и Англии. Как известно они встречались друг с другом в четвертьфинале. В итоге победила хозяйка футбольного чемпионата.

Затем по 5% участников опроса предположили, что чемпионат выиграют сборные Германии и Италии, которые даже не вышли из своей подгруппы.

Еще 3% респондентов заявили, что чемпионом будет команда Греции, ставшая сенсацией европейского первенства (вышла в полуфинал). Далее по 2% опрошенных отдали свои голоса в пользу России (невыход из подгруппы), Чехии (полуфинал), Болгарии (невыход из подгруппы), Швеции (проигрыш в четвертьфинале). По 1% участников опроса поставили на Голландию (полуфинал) и Данию (проигрыш в четвертьфинале).

Социологи отмечают, что при таких результатах довольно трудно найти человека, который правильно предсказал бы полуфиналистов, а тем более финалистов чемпионата Европы по футболу.

Обсудить