За грехи Ксюши Собчак частично расплатились футболисты

В минувшую субботу состоялся матч «Зенит» - «Динамо», фанаты которого устроили настоящую «войну баннеров», причем во многом достойную хорошего КВН.

Последний футбольный тур стал поистине историческим для поклонников столичного «Динамо». В субботу бело-голубые сумели-таки попасть в тройку лидеров чемпионата, причем сделали это красиво: обыграв питерский «Зенит» со счетом 4:2. Дубль на счету Дениса Колодина, который с восемью забитыми мячами возглавил гонку бомбардиров.

Однако, подлинным украшением матча стала война баннеров, которую устроили болельщики на трибунах. Первый «раунд» этой битвы состоялся на берегах Невы во время матча первого круга. Тогда питерские фанаты вывесили огромный портрет Лаврентия Берия - одного из бывших кураторов милицейского клуба. Подпись под портретом объясняла причины полосы неудач бело-голубых: «Вы платите за его грехи». И «Динамо» действительно с лихвой заплатило по этому «долгу», проиграв со счетом 3:0 в пользу «Зенита».

В субботу же остряки из «Динамо» сумели найти достойный ответ своим питерским оппонентам. На милицейском баннере с диким лицом красовалась Ксения Собчак, дочь покойного питерского политика. Баннер под ее портретом гласил: «А за ее грехи вам век не расплатиться!» Удивленные питерские футболисты не нашлись, что сказать в ответ, и на этот раз проиграли 4:2.

Результаты сыгранных матчей: «Сатурн» - «Кубань» - 2:0, «Динамо» - «Зенит» - 4:2, «Амкар» - «Луч-Энергия» - 1:0, «Ростов» - «Крылья Советов» - 1:1. Об этом пишет «КП».