Министр регионального развития РФ ознакомился с ситуацией в Невельске

Сегодня на Сахалин прибыл министр регионального развития РФ Владимир Яковлев. Министр прибыл на Сахалин в связи с ситуацией в городе Невельске, который пострадал в результате землетрясения.

В пострадавшем от землетрясения городе Владимир Яковлев и губернатор Сахалинской области Иван Малахов обошли дома на улицах Ленина и Рыбацкой. Министра интересовала степень разрушений зданий.

Во время обхода министр и губернатор заходили в подъезды поврежденных домов и общались с людьми. Отвечая на вопрос одного из жителей города, Владимир Яковлев сказал:

- По заданию президента я нахожусь здесь. Президент распорядился по максимуму разобраться в ситуации, по максимуму принять меры. Я здесь для того, чтобы посмотреть и завтра доложить президенту состояние дел - что снести, разобраться по объектам, что делать выгодней и эффективней. Но просьба к людям - придется немножко потерпеть. Областная администрация делает многое, она готовит документы, она старается для вас. Но требуется наша помощь. Об этом передает ИА SakhalinInfo со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить