В Свердловской области 130 человек попали в больницу с пневмонией

В Свердловской области растет число заболевших пневмонией. В больницу города Верхняя Пышма уже обратились 144 человека с подозрением на это заболевание. В тоже время часть пациентов уже готовится к выписке.

Установлено, что возбудителем пневмонии оказалась одна из наименее изученных бактерий на планете - легионелла. Сейчас выясняют источник заражения. По всей видимости, это горячая вода из водопровода.

Как сообщает пресс-служба областного Минздрава, по данным на 8:00 вторника по местному времени, с начала вспышки болезни в центральной горбольнице Верхней Пышмы зарегистрировано 144 обращения в стационар.

Читайте подробнее: Болезнь легионеров осваивает новые земли и оборудование

"В настоящий момент клинически диагноз легионеллиозной пневмонии подтвержден у 131 пациента, госпитализировано 129 пациентов, в реанимационном отделении находится 6 человек", - говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем, как отмечают в Минздраве, в последние дни "поступают больные с подозрением на пневмонию с легкими формами заболевания и зачастую госпитализация носит перестраховочный характер". Сейчас у большинства пациентов отмечается положительная динамика, и на сегодняшний день к выписке готово порядка 25 пострадавших.

В больнице Верхней Пышмы круглосуточно дежурят пульмонологи, реаниматологи, рентгенологи, инфекционисты, бактериологи и средний медицинский персонал нескольких областных лечебно-профилактических учреждений, сообщает "Интерфакс".

Читайте ранее: Сотня людей заразилась пневмонией от воды из-под крана

Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить