На финише «Тур де Франс» выявился новый чемпион

Накануне завершилась знаменитая вело-многодневка «Тур де Франс». В этом году легендарное соревнование запомнилось всем не столько спортивными рекордами, сколько настоящей волной скандалов. Все же, несмотря ни на что, победитель гонки был выявлен - причем молодому триумфатору уже предвидят великое будущее.

Чемпионом «Тур де Франс» 2007 года стал молодой испанский велогонщик Альберто Контадор. Второе место занял австралиец Кадер Эванс, третьим стал американец Леви Лейфеймер. Из стран бывшего СССР сильнейшими были украинец Ярослав Попович, который занял восьмое место, и россиянин Владимир Карпец, ставший 14-м.

Стоит отметить, что 24-летний Контадор стал первым испанцем, победившим в «Тур де Франс» со времен легендарного Мигеля Индурайна – тот поистине легендарный гонщик побеждал на этапах соревнования в 1991-95 годах. Нынешний же триумфатор – один из самых молодых победителей «Тур де Франс».

Говоря о победе Контадора, другой легендарный, семикратный, победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг назвал молодого гонщика будущим велоспорта. Об этом сообщает «Eurosport».