Во Владивостоке отмечают День Военно-морского флота

На акватории Амурского залива выстроились в парад военные корабли. Как сообщает корреспондент Правды.ру с места событий, празднование Дня Военно-морского флота в столице Приморья началось с торжественного возложения венков к  Вечному огню у мемориального комплексе «Боевая слава ТОФ». Среди участников церемонии были замечены губернатор Приморья Сергей Дарькин, министр финансов РФ Алексей Кудрин, гости Тихоокеанского экономического конгресса, высшее командование ТОФ.

В течение дня торжества, посвященные одному из главных для Приморья празднику, пройдут во всех частях и на кораблях в местах дислокации флота, а также районах города. В 12 часов по местному времени на водной станции ТОФ были торжественно подняты флаг Российской Федерации и Андреевский флаг. Перед выстроившимся личным составом зачитаны приказы и поздравления министра обороны РФ, главнокомандующего ВМФ, командования и Военного совета Тихоокеанского флота.

Жители и гости Владивостока наблюдают театрализованное представление «Ходили мы походами», которое дают моряки-тихоокеанцы. Сценарий представления в этом году состоит из эпизодов, рассказывающих о военно-морской истории России. Перед зрителями демонстрируются возможности вооружения и боевой техники флота, боевые упражнения, спортивные, музыкальные, юмористические номера. В это же время на акватории Амурского залива выстроились в парад военные корабли ТОФ. Замыкает парад дизельная подводная лодка.

Завершится День ВМФ фейерверком, первый залп которого будет произведен с мыса Бурный.

Обсудить