Жителей Киева пересчитают

В Киеве проживает в два раза больше людей, чем зарегистрировано, считает городской голова Леонид Черновецкий.

"Я даю поручение... организовать перепись населения Киева", - сказал Леонид Черновецкий, выступая на заседании коллегии Киевской горадминистрации. При этом городской голова отметил, что, по некоторым данным, в Киеве проживает около 5 млн. человек. "Это в 2 раза больше, чем зарегистрировано", - добавил он.

Заместитель начальника управления статистики Киевгорадминистрации Олег Настоящий сообщил на заседании коллегии, что для проведения переписи в Киеве потребуется около 2 млн. грн.

По мнению Л. Черновецкого, не зарегистрировавшиеся в столице граждане, "в принципе, делают много полезного для киевлян". Однако приезжие составляют конкуренцию киевлянам в вопросах трудоустройства. Л. Черновецкий также обратил внимание на то, что большое количество проживающих в столице незарегистрированных граждан - это значительная нагрузка на коммунальные сети города. В ходе заседания коллегии мэр отметил, что результаты переписи позволят обратиться в Кабинет министров с просьбой получения субвенций для решения вопроса санитарной очистки города. Об этом пишет «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *