В Архангельске состоится внеочередная сессия горсовета

Сегодня в Архангельске откроется внеочередная сессия городского Совета депутатов, созываемая по инициативе мэра Александра Донского. Градоначальник вносит в повестку дня три проекта решений.

Первый проект предполагает внесение изменений и дополнений в городской бюджет текущего года. Он предусматривает увеличение муниципальных доходов и расходов на 48 млн. 700 тыс. рублей.

Также планируется дополнить программу муниципальных внутренних заимствований, включив в неё два абзаца о договоре муниципальной гарантии для обеспечения исполнения обязательств МУП “Жилкомсервис” по возврату кредита на сумму 278 млн. руб. (основной долг – 200 млн. руб; проценты – 78 млн. руб.).

Следующий вопрос касается кредита, необходимого МУП “Жилкомсервис” для погашения долгов перед энергетиками. В связи с этим мэрия предлагает в качестве обеспечения банковского кредита передать в залог муниципальное имущество, Третий проект предполагает согласие депутатов на сдачу в краткосрочную аренду Архангельскому специализированному энергетическому предприятию (АСЭП) находящихся в казне объектов электросетевого хозяйства. Мэр отозвал депутатов из отпуска. Но вопрос о кворуме остается открытым.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить