Иванов вывел формулу ответственности правительства

Граждане России будут общаться с федеральными ведомствами по принципу «одного окна», и отвечать за это будет правительство в целом, чтобы «человека не футболили». Об этом заявил первый вице-премьер России Сергей Иванов.

«На состоявшемся заседании Совета безопасности РФ принято решение о том, что в масштабах государства, на уровне правительства должен действовать принцип "одного окна". Гражданин не должен и не обязан разбираться в хитросплетениях административной реформы, где какое агентство или служба», - сказал Иванов по окончании заседания Совета Безопасности.

«Он должен обращаться в правительство и получать ответ от правительства, а не от одного какого-то ведомства, чтобы его, как говорится, «не футболили»... Такая программа позволит сократить армию чиновников и существенно снизить, если не ликвидировать полностью, поле для коррупции», - цитирует слова Иванова «Интерфакс».

В то же время Иванов признал, что органы исполнительной власти оказывают населению недопустимо маленькие информационные услуги, не доводя до людей даже элементарную информацию.

Обсудить