Поимка российского шпиона в Испании оказалась "уткой"?

Российские официальные органы не комментируют задержание в Испании возможного российского шпиона. Кроме того, испанские официальные органы не подтверждают, что шпион работал именно на Россию.

В ответ на просьбу прокомментировать, на какую страну работал разоблачённый испанскими спецслужбы, в Национальной разведывательном центре Испании ответили отказом. Никакими данными насчёт шпиона, работавшего на Россию, не располагают и в посольстве России в Мадриде. Там рекомендуют обращаться в соответствующие органы Испании.

Со своей стороны, отказались комментировать сообщение испанцев и в Службе внешней разведки России. «В соответствии с международно сложившейся традицией мы не комментируем сообщения подобного рода», – цитирует слова представителя СВР РИА Новости.

Напомним, что сегодня одна из испанских радиостанций со ссылкой на главу национальной разведки сообщила, что в стране пойман опасный шпион, который мог нанести ущерб не только Испании, но и ЕС с НАТО. По некоторым данным, пойманный двойной агент работал на Россию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить