РГСУ объявляет олимпийский набор

С предложением к правительству РФ о разработке специальной программы подготовки студентов для работы на Олимпиаде-2014 в Сочи выступили сегодня студенты и преподаватели Российского государственного социального университета (РГСУ). Об этом ректор РГСУ, академик РАН Василий Жуков сообщил в понедельник в эфире "Русской службы новостей".

Ректор, студенты и преподаватели крупнейшего социального вуза страны предлагают в 2008 году организовать олимпийский набор из числа студентов и молодежи и создать специальный олимпийский корпус для работы на Олимпиаде 2014 года.

"Мы обращаемся к образовательному сообществу, к правительству Российской Федерации с предложением принять специальную программу подготовки специалистов для работы на Олимпийском комплексе в Сочи", - сказал В.Жуков. По его словам, для этого "нужно определить несколько крупных базовых вузов страны, в которых организовывать подготовку специалистов для Олимпиады".

"Мы уверены, что подготовленные специалисты успешно отработают на Олимпиаде и будут востребованы в дальнейшем в социально-экономической сфере страны. Россия - великая страна, и успешное проведение Олимпиады станет этому еще одним подтверждением", - говорится в обращении студентов и преподавателей РГСУ.

Обсудить