Скотланд-Ярд отпустил убийцу БАБа?

Власти Великобритании подтвердили, что некоторое время назад в стране был задержан человек, который, возможно, собирался убить скандально известного предпринимателя Бориса Березовского. Возможного убийцу просто выслали из страны.

Читайте: Компромат на Путина затмил иракскую фальшивку.

По словам представителя Скотланд-Ярда, подозреваемый в подготовке покушения на Березовского был задержан в Лондоне 21 июня. Это произошло после того, как за ним была установлена слежка. Два дня спустя его передали иммиграционным властям, и он был депортирован из страны, сообщает РИА Новости. Британская виза аннулирована, и теперь предполагаемый киллер 10 лет не сможет въезжать на британскую территорию.

Напомним, сегодня в британской прессе появились сообщения о том, что правоохранительные органы страны предотвратили покушение на Березовского, выдачи которого для суда по целому ряду преступлений добивается Россия. При этом писалось о том, что предполагаемый киллер для отвода глаз собирался взять с собой ребёнка.

Отметим, что посол России в Великобритании Юрий Федотов обвинил Березовского в том, что он придумывает историю о покушении на себя для отвода глаз от своих тёмных дел.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить