Кононов умер в нищете и забвении

Сегодня будет решаться вопрос о том, где похоронят известного киноактера Михаила Кононова, скончавшегося накануне на 68-м году жизни после тяжелой, продолжительной болезни. У народного артиста не было денег не только на издание своей книги, но и на покупку лекарств.

67-летний Михаил Кононов страдал тяжелой формой тромбофлебита. Вдобавок перенес инфаркт, воспаление легких, получил инвалидность. Две недели назад он был госпитализирован в одну из московских больниц две недели назад из-за обострившихся проблем с легкими.

В клинике его состояние лишь ухудшалось. Но несмотря на тяжелое состояние, всенародно любимый актер старался не терять присутствие духа. Актер скончался 16 июля в отделении кардиореанимации. В Союзе кинематографистов РФ уточнили, что артист умер от сердечного приступа.

В последние годы легендарный Нестор Петрович из "Большой перемены" жил почти отшельником в деревне Бутырки под Можайском. Он продал квартиру, уехал из Москвы, практически перестал сниматься и избегал прессы.

Перед смертью он написал книгу. Но пенсии в 3000 рублей не хватало даже на жизнь, а издатели не взялись опубликовать книгу бесплатно, сообщает NewsInfo.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить