Мировая лига: российские волейболисты вышли в полуфинал

На проходящем в польском Катовице групповом этапе "Финала шести" Мировой лиги, мужская волейбольная сборная России уступила команде Бразилии. Однако это не помешало команде нашим волейболистам выйти в полуфинал.

Россияне выиграли у действующих чемпионов мира первый сет, однако в последующих партиях развить свой успех не сумели. В итоге победа со счетом 3-1 (22:25, 25:23, 25:20, 26:24) досталось бразильцам.

В итоге все три команды группы F - России, Бразилии и Болгарии - набрали по 3 очка, а потому распределение мест определялось по разнице мячей. Благодаря этому показателю россияне вышли в 1/2 финала с первого места, а бразильцы - со второго. Напомним, бразильцы сенсационно проиграли болгарам.

Из группы E в полуфинал вышли команды Польши и США, однако точный состав пар 1/2 финала станет известен только после того, как эти команды сыграют в пятницу между собой.

Мировая лига - турнир с самым большим призовым фондом в мировом волейболе. В 2007 году он составляет 20 миллионов долларов, а в предыдущих 17 розыгрышах Мировой лиги участникам досталось в общей сложности более 150 миллионов долларов.

Обсудить