Украинские таможенники воюют с российскими дудками

Украинские таможенники объявили войну российским футбольным дудкам. В оперативных сводках они фигурируют наравне с наркотиками, валютой и контрабандным сахаром.

Особо отмечен большой успех пограничной проверки поезда "Уфа-Одесса". При осмотре вагонов на станции Харьков были обнаружены сразу две крупных партии футбольных дудок-свистков. Так проводники-россияне незаконно ввезли 5 тысяч незадекларированных дудок. Они утверждали, что пытались помочь братьям-украинцам в подготовке к футбольному чемпионату "Евро-2012".

Одновременно с другой стороны границы, буквально в пяти метрах от государственного кордона пограничный наряд украинской заставы "Тополи" после долгой и напряженной погони задержал "Жигули" с прицепом. Это жители Двуречанского района Харьковщины пытались прорваться на территорию России и нелегально вывезти туда партию церковных принадлежностей, сообщает «Труд».

Среди прочего, в их машине были 1300 новеньких настенных икон, пять ящиков с иконками для автомобилей, полтысячи подсвечников, 96 ангелочков и пятьсот бланков свидетельств о крещении. Оказалось, такой товар на российском рынке стоит в несколько раз дороже.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *