Чиновник администрации Владивостока взят под стражу за вымогательство

Еще один чиновник из городской администрации арестован в четверг во Владивостоке. Заместителю заведующего отделом потребительского рынка и бытового обслуживания Юрию Милову предъявлено обвинение в вымогательстве и превышении должностных полномочий.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, по данным следствия, чиновник, злоупотребляя должностным положением, в целях получения имущества в особо крупном размере в марте 2007 года обманным путем завладел оригиналами документов на право землепользования индивидуального предпринимателя. Затем Милов стал требовать у коммерсантов переоформления права землепользования на указанное им общество с ограниченной ответственностью. В случае несогласия предпринимателей ожидали проверки контролирующих органов администрации города Владивостока и других ведомств, снос всех построек на земельном участке и крах коммерческой деятельности.

Напомним, в отношении чиновников администрации Владивостока расследуется ряд уголовных дел. Так, отстранен от должности и арестован глава администрации Владивостока Владимир Николаев, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Также возбуждено дело по факту хищения в 2005 году муниципальных денежных средств в особо крупном размере со счетов администрации Владивостока.
Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить