В Архангельской области у партии власти число сторонников увеличилось вдвое

До начала избирательной кампании в Государственную Думу РФ осталось несколько месяцев. Но уже сейчас эксперты и аналитики стремятся предсказать исход выборов. Ряд партийных деятелей уже практически начали проверять свои программные заявления. Во многих регионах прокатилась волна наглядной агитации.

Но в связи с заявлениями Центризбиркома, который разъяснил, что наглядная агитация может быть развешена только в период избирательной кампании, пришлось инициаторам все снять и оставить до лучших времен. И все же, скорее всего, будут придуманы новые ходы. Политтехнологи, возможно, уже ломают головы, как обойти запрет.

По-прежнему, главным в предвыборной кампании остается личное участие кандидатов от партий. Вот почему многие депутаты Государственной Думы в этом году свой отпуск будут проводить в поездках по всей стране и проводить встречи с избирателями. Да, поговорки "готовить сани летом" и "что посеешь, то и пожнешь" как нельзя кстати, приходят на ум для характеристики текущего момента.

Многие исследователи считают, что явка на выборы в декабре составит более 50%. Самыми популярными партиями у населения являются "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Как отмечает большинство экспертов, именно их представители войдут в новый состав ГД. Безусловным лидером является партия власти.

В Архангельской области число избирателей, готовых проголосовать за партию на предстоящих выборах, по сравнению с выборами четырехлетней давности выросло вдвое. По последним данным, только город Надым может похвастаться более высокими результатами. Это свидетельствует о хорошей организации работы и укреплении авторитета партии. Если не случится заметных ЧП, то в Архангельской области победа “Единой России” произойдет, выражаясь языком спортсменов, за явным преимуществом. Представителям других партий придется бороться лишь за то, чтобы преодолеть 7% барьер.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе