15-летняя жительница Украины поднимает 350 килограммов

Жительница Украины Варя Акулова признана самой сильной девочкой в мире. Ей всего 15 лет, а она поднимает 350 килограммов, тогда как сама весит 40. Тренируется ребенок с 4-дневного возраста, в три года подняла свою первую «сотню». Но ест девочка одни макароны, так как больше ни на что в доме денег нет.

Имя юной спортсменки уже внесено в книгу рекордов Гиннеса. Живет она в Кривом Роге. Сначала семья переносила нападки от СМИ и врачей, было заведено уголовное дело – считалось, что родители мучают ребенка. Но позже оказалось, что Варя единственный не болеющий ребенок в шахтерском городе.

Жила семья в маленькой общаге, за жилье платили деньгами с выступлений Вари. В 10 лет Акулова устроилась в цирк, чтобы заработать на квартиру. Платили меньше 10 долларов за выход. Деньги Акуловы откладывали, кормились сбором и сдачей бутылок и через полгода купили новое жилье, пишет Известия.

Ее отец интересовался гирями и штангами с 15 лет, мама во время беременности занималась боксом. "Да она у нас на руках научилась стоять раньше, чем на ногах, - ей и пяти месяцев не было", - гордится мама Акуловой. Сейчас девочка может поднять родителей, тренировки занимают 7 часов в день. При этом девочка учиться на пятерки и ходит в русскоязычную школу и мечтает стать спортсменкой.

Обсудить