По факту несостоявшейся драки задержано 40 человек

По факту несостоявшейся драки в Зеленограде между уроженцами Кавказа и русскими националистами задержано около 40 молодых людей. Милиции удалось предпринять превентивные меры, благодаря чему драки удалось избежать.

На площади перед железнодорожной станцией "Крюково" во вторник милиционеры задержали около 40 молодых людей, приехавших в Зеленоград из столицы на электричке. Пятерых из них: четверых москвичей и жителя Тулы - задержали по статье 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство), которая предполагает наложение штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Остальных задержанных, из которых 15 - несовершеннолетние, отпустили после профилактической беседы. Всех их поставили на специальный учет, сообщает РИА Новости.

Информацию о возможной драке в Зеленограде между представителями неформальных националистических движений и выходцами с Кавказа столичные милициоонеры получили из управления ФСБ РФ по Москве и Московской области. Для предотвращения драки в Зеленоград направили усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН.


Обсудить