По Свердловской железной дороге снова пошли поезда

Движение поездов на участке крушения пассажирского поезда, произошедшего накануне на СвЖД, полностью восстановлено. В пресс-службе магистрали рассказали, как проходила расчистка путей.

Так, последний сошедший с рельсов вагон был поднят сегодня в 2:10 ночи, а уже в 2:11 движение в оба направления по четной стороне пути было полностью восстановлено. На данный момент нет ни одного опоздания поездов. Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО взяло на контроль расследование дела о крушении состава, передает ИА АпиУрал.

Напомним, что накануне в 16:20 по неустановленной пока причине на перегоне Шувакиш — Исеть Свердловской железной дороги произошел сход 9 хвостовых вагонов пассажирского поезда № 337/338 сообщением Свердловск — Приобье. К месту происшествия выехали 5 восстановительных поездов, медики, милиция, МЧС и комиссия под руководством начальника Свердловской железной дороги Владимира Супруна. По некоторым данным, в результате аварии пострадали от трех до 9 пассажиров поезда, всем им была оказана необходимая помощь.

Обсудить