Одесса и Николаев протестуют против учений "Си-Бриз"

На Украине начались совместные украинско-американские учения «Си Бриз — 2007». Противники учений утверждают, что военную технику доставили к месту учений обманным путём, и проводят в Одессе и Николаеве акции протеста.

«Военнослужащие также будут перемещаться по воздуху, «чтобы они ни в коем случае не увидели, как протестуют против них граждане Украины. Но как бы ни пытались президент и его министр обороны скрыть ненависть народа Украины к агрессивному военному блоку, коммунисты сделают все, чтобы каждый солдат и офицер НАТО, приехавший в Украину, почувствовал, что его здесь никто не ждет, более того, считают врагами украинского народа», - отмечается в заявлении Компартии Украины.

Военные учения проводятся в акватории порта Одессы и на полигоне Широкий Лан под Николаевом. Власти запретили проведение любых акций протеста, но коммунисты прогрессивные социалисты Наталии Витренко и ряд других организаций устроили акции протеста в Одессе и Николаевской области, сообщает «Росбалт».

На митинге в Одессе выступил лидер коммунистов Пётр Симоненко. «Пикеты против учений НАТО в Одессе и Николаеве не случайны. Мнение людей мы, коммунисты, хорошо знаем: «Нет НАТО в Украине!», - сказал он и добавил, что 82% населения Украины выступают против вступления страны в НАТО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить