Пожилой китаец может жарить на себе рыбу

"Удивительным" или "электрическим" человеком называют рабочего-пенсионера из города Алэтай (КНР) по имени Чжан Дэкэ, которому 71 год. Он регулярно устраивает своему телу "атлетические упражнения", пропуская через него электрический ток, напряжение которого составляет 220 вольт.

При этом тело Чжан Дэкэ не только может служить проводником электрического тока, но также удерживать его в себе. После того, как заряд мощностью 220 вольт проходит через организм, за две минуты этот удивительный человек может поджарить на себе живую рыбу. Регулярно Чжан Дэкэ часто пользуется своим умением пропускать ток для того, чтобы успешно лечить ревматизм, артрит и поясничные боли своим родственникам и друзьям.

"Электрический" человек Чжан Дэкэ проходил обследование в Синцзянском отделении Академии наук Китая, результаты которого не дали объяснения его феномену. Ситуация с его телом принадлежит к одной из особенных аномальных функций его организма, установить причину которой специалисты однако не смогли, передает газета "Женьминь Жибао".



Обсудить