Котельная пограничников будет отапливать райцентр

Вице-премьер регионального правительства Юрий Шалимов обсудил с представителями пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, муниципального образования «Озерский район» и министерства ЖКХ и строительства, как идет подготовка к передаче в муниципальную собственность котельной бывшего военного городка в Озерске.

С 1 марта размещавшийся здесь учебный центр пограничных войск ликвидирован, и обслуживавшая его котельная в предстоящий сезон будет отапливать только 4 жилых дома и одно общежитие, хотя мощность ее позволяет снабжать теплом всю центральную часть Озерска.

- Если включить ее в отопительную сеть города, то мы можем остановить четыре котельных и значительно снизить свои затраты, рассказал глава района Сергей Кузнецов. Использовать ее для подачи тепла только для 80-ти квартир нерационально, да и для жильцов оплата станет непомерной. В дальнейшем, когда в бывшем городке разместится центр приема переселенцев, (сейчас рабочая комиссия завершает прием предназначенных для него зданий), мощности котельной хватит и для его отопления.

Вице-премьер поручил представителям министерства ЖКХ и строительства выехать в Озерск, чтобы совместно с представителями пограничного управления ФСБ России по Калининградской области проверить состояние котельной, возможность использования ее в интересах райцентра и определить тарифы на оплату за тепло.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить