ВМФ США и Украины устроили себе "Си Бриз-2007"

На территории Одесской и Николаевской областей Украины стартовали украинско-американские тактические учения военно-морских сил "Си Бриз-2007". Они продлятся до 22 июля.

"Темой "Си Бриз-2007" определено планирование и проведение миротворческой операции по поддержке мира, а цель маневров заключается в отработке по международным стандартам действий многонациональных штабов и сил во время осуществления ими миротворческой операции", — сказали в пресс-службе Минобороны.

В оборонном ведомстве отметили, что "Си Бриз-2007", которое будет проводиться в духе программы НАТО "Партнерство ради мира", — самые масштабные учения, которые будут проходить на территории Украины в 2007 г. В них будут принимать участие корабли и подразделения морской пехоты, штабные офицеры и наблюдатели из 13 стран мира, сообщает RBC. ua.

"Си Бриз-2007" будут проходить в четыре этапа. В ходе первого этапа (7-9 июля) предусматривается прибытие сил стран-участниц учений, формирования тактических групп, начало работы многонационального штаба учений, разбивка лагеря и подготовка учебных мест подразделений морской пехоты.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить